Трофеи под занавес

В австрийском Леоберсдорфе завершились чемпионат Европы и первенство Старого Света среди юниоров по стендовой стрельбе. В заключительных видах программы липецкие спортсмены завоевали несколько наград.

В упражнении дабл-трап, где сначала не планировалось участие российских спортсменов, всё же выступил липчанин Артём Некрасов. Наш спортсмен в квалификации поразил 141 мишень из 150 и показал второй результат вслед за итальянцем Антонино Бариллой — 146. Поскольку финал в этом виде программы преду­смотрен не был, Некрасов стал серебряным призёром чемпионата. Третье место занял Андрей-Хуберт Олейник из Словакии — 139.

В командном зачёте вместе с Василием Мосиным и Александром Фурасьевым Некрасов выбил 393 мишени из 450 и завоевал ещё одно «серебро». Победителями стали итальянские стрелки — 415, на третьем месте австрийцы — 299.

Наша юниорка Анна Жаднова вместе с подругами по сборной России отличилась в командном зачёте в упражнении скит. Жаднова, Зиля Батыршина и Елена Бухонова выбили на троих 327 баллов, что является новым рекордом Европы среди спортсменок до 19 лет. Как награда — место на высшей ступени пьедестала и золотые медали. Второй результат показали снайперши из Германии — 319, третье место заняла сборная Чехии — 313.

В личном зачёте Жаднова уверенно провела первый день квалификации, в ходе которого выбила 68 мишеней из 75 и претендовала на выход в финал. Но в четвёртой и пятой сериях Анна выступила неудачно и с итоговым результатом 106 заняла 11-е место.

Победительницей первенства Европы стала итальянка Джада Лонги, выбившая 113 мишеней в квалификации и 49 в финале. Второе место в активе Анны Синделаровой из Чехии — 113 и 48, бронзовая медаль досталась немке Еве-Тамаре Райхерт — 112 и 40.

Ещё одну медаль Жаднова получила в юниорском миксте в упражнении скит. Вместе с Александром Ивановым из Санкт-Петербурга Анна стала бронзовым призёром. В квалификации наша пара показала шестой результат — 134 из 150, а в финальной части соревнований поразила 40 мишеней и сумела опередить ещё два дуэта, уступив только итальянской и чешской командам.

Антон Астахов стал призёром чемпионата Европы в ските в составе сборной. Липчанин выступал вместе с Александром Землиным из Краснодарского края и москвичом Ярославом Старцевым. Наша команда в квалификации выбила в сумме 362 очка из 375 и установила новый рекорд Старого Света. Однако, согласно новым правилам, борьба в командном зачёте продолжилась в финальной стадии. Здесь россияне сначала вышли в полуфинал, но там стали только третьими и завершали турнир матчем за «бронзу» с командой Германии. Обе дружины поразили по 55 мишеней, а в перестрелке наши спортсмены были безупречны — 12:7 — и стали третьими.

Чемпионские лавры достались стрелкам из Чехии, которые в матче за первое место опередили итальянцев — 56:54.

В индивидуальном турнире Астахов неудачно отстрелял три заключительные серии квалификации и занял только 28-е место с результатом 119 из 125. Первенствовал здесь датчанин Йеспер Хансен — 122 в квалификации и 55 в финале, «серебро» досталось норвежцу Эрику Ватндалу — 122 и 52, а «бронзу» завоевал россиянин Землин — 123 и 42.

В миксте в упражнении скит у взрослых спортсменов липчанин Михаил Шарапов выступал в паре с москвичкой Анастасией Крахмалёвой. Эта команда заняла 11-е место, набрав 139 очков в квалификации и не выйдя в финал. Чемпионами Европы стали французы, второе место заняли стрелки из Италии, третье — немцы.

На чемпионате Европы по стендовой стрельбе, который с 30 июля по 13 августа проходит в городе Леоберсдорф (Австрия), мужчины разыграли командные медали в упражнении «скит».
13.08.2018

img-big-0 - Gorod48.ru В аварии пострадали два человека. Сегодня в 07:13 на трассе Липецк-Хлевное возле села Боринское Липецкого района столкнулись автомобили «ВАЗ-21014», «Лада Приора» и «Киа».
22.09.2018 Gorod48.ru
Модельная   культура  Липецкой области - LipetskMedia.Ru Липецкая область снова  в авангарде. Теперь – в культурном.  Как оказалось, наш регион вполне может служить примером того, как на селе  возрождается не только экономическая, но и культурная жизнь.
21.09.2018 LipetskMedia.Ru
Ольга Ярилова: «Липецкая область – лидер по части развития культуры и туризма» - Управление культуры В Липецк с рабочим визитом прибыла делегация с представителями 16 регионов ЦФО России и членами Министерства культуры Российской Федерации, фракции «Единая Россия» и Комитета Государственной Думы по культуре.
22.09.2018 Управление культуры
К столетнему юбилею ВЛКСМ на днях вышла уникальная книга «Липецкий комсомол: годы, свершения, судьбы».
21.09.2018 Липецкая газета
Журнал «Петровский мост» достиг калининградских «Берегов». А можно сказать и наоборот: калининградские «Берега» расступились под напором мощных литературных сил «всея Руси», да и европейского русского слово­творчества в целом,
18.09.2018 Липецкая газета
Отбитый верхний слой штукатурки на фасаде, закрытый наглухо главный вход, вынесенные в фойе зрительские кресла.
В ЕГУ ПРОШЛА "ЯРМАРКА СПОРТА" - ЕГУ им. И.А. Бунина 19 сентября, в преддверии празднования Международного дня студенческого спорта, в Елецком государственном университете им.
22.09.2018 ЕГУ им. И.А. Бунина
Сотрудники Главного управления МЧС России по Липецкой области стали победителями чемпионата Липецкой области по традиционным русским играм - МЧС Липецкой области Сегодня в Липецке прошел чемпионат региона по традиционным русским играм «Кубарь», который призван продемонстрировать жителям Липецкой области забытые народные игры и в перспективе вновь сделать их популярными среди населения.
22.09.2018 МЧС Липецкой области
Сборная Липецкой области стала призером Чемпионата России по стрельбе - Управление физкультуры, спорта и туризма Сегодня завершились командный Чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия, которые проходили в столице Республики Адыгея городе Майкоп.
21.09.2018 Управление физкультуры, спорта и туризма
Презентация спортивных клубов и секций, показательные выступления, массовая зарядка и площадки для сдачи нормативов ГТО...
«Хочешь быть сильным — бегай. Хочешь быть красивым — бегай. Хочешь быть умным — бегай» — этот «рецепт» здоровья был известен еще в Древней Греции.
20.09.2018 Газета В краю родном
В связи с производством аварийно-восстановительных работ на сетях водоснабжения  прекращена подача питьевой воды липчанам, которые проживают в домах улиц Военного городка и Балмочных.
22.09.2018 LipetskMedia.Ru
     Как сообщили в пресс-службе АО «ЛГЭК», в связи с производством ремонтных работ           24 сентября с 10:00 до 20:00 будет прекращена подача питьевой воды следующим потребителям:  частный сектор: ул.