Виталий Фокеев - Чемпион Европы!

В Баку с 21 июля по 4 августа проходят Чемпионат и Первенство Европы по стрелковым видам спорта.

В стендовой стрельбе мужчины разыграли медали в неолимпийском упражнении "дубль-трап".

Чемпионом континента стал липецкий стрелок Виталий Фокеев . Заслуженный мастер спорта из Липецкой области, победитель Чемпионата мира 2006 года, призер Чемпионата Европы 2007 года, победитель и призер Финалов и Этапов Кубка мира в квалификации поразил 142 мишени из 150 возможных, а в финале поразил 70 мишеней и победил по результатам перестрелки. "Бронзу" завоевал заслуженный мастер спорта, бронзовый призер Олимпийских Игр-2012, чемпион Европы-2016, победитель и призер Чемпионатов мира и Европы, Финалов и Этапов Кубка мира Василий Мосин. В квалификации Василий поразил 135 мишеней, а в финале в упорной борьбе сделал 52 точных выстрела и занял третье место. Второе есто занял Хуберт Андрей Олейник из Словакии - 138 пораженных мишеней в квалификации, 70 - в финале и поражение в перестрелке.

В командном зачете Виталий Фокеев , Василий Мосин и Артем Некрасов завоевали "серебро", поразив 411 мишеней из 450 возможных. Победу одержали итальянцы Даниэле Ди Спиньё, Антонио Барилла и Марко Инноченти, поразившие 415 мишеней. Третьими стали Уильям Четкути, Натан Ли Хуреб и Мэтью Греч из Мальты - 374 пораженные мишени.

Для справки:

Чемпионат Европы по стрелковым видам спорта

Стендовая стрельба. "Дубль-трап, мужчины":

1-е место - Виталий Фокеев , Россия (ЗМС. Личный тренер - И.Кравчук) - 142 поражённые мишени из 150 возможных - результат квалификации; 70 пораженных мишеней - финал (перестрелка - 7)

2-е место - Хуберт Олейник (Словакия) - 138 пораженных мишеней из 150 возможных - результат квалификации; 70 пораженных мишеней - финал (перестрелка - 6)

3-е место - Василий Мосин, Россия (ЗМС. Личный тренер - С.Демин) - 135 пораженных мишеней из 150 возможных - результат квалификации; 52 поражённые мишени - финал

"Дубль-трап, мужчины". Командный зачет:

1-е место - Италия (Даниэле Ди Спиньё, Антонио Барилла, Марко Инноченти) - 415 поражённых мишеней из 450 возможных

2-е место - Россия ( Виталий Фокеев , Василий Мосин, Артём Некрасов ) - 411 пораженных мишеней из 450 возможных

3-е место - Мальта (Уильям Четкути, Натан Ли Хуреб, Мэтью Греч) - 374 пораженные мишени из 450 возможных

Виталий Фокеев взял "золото" в упражнении "Дубль-трап". Липецкие спортсмены успешно выступили на чемпионате Европы по стендовой стрельбе, который сейчас проходит в столице Азербайджана Баку.
11:32 24.07.2017 GorodLip.Ru - Липецк
     В эти дни в столице Азербайджана городе Баку проходит чемпионат Европы по стендовой стрельбе           В упражнении «дубль-трап» сборная России в составе: Виталий Фокеев,
11:23 24.07.2017 Lipetsk.Ru - Липецк
В столице Азербайджана Баку проходит чемпионат Европы по стендовой стрельбе.
10:34 24.07.2017 Липецкая ГТРК - Липецк
В столице Азербайджана Баку проходит чемпионат Европы по стендовой стрельбе с участием липецких спортсменов в составе сборной России.
10:25 24.07.2017 МедиаЛипецк - Липецк
В Баку проходит чемпионат Европы по стендовой стрельбе с участием липецких спортсменов в составе сборной России.
10:22 24.07.2017 Липецкое время - Липецк
10:07 24.07.2017 Администрация Липецкой области - Липецк
В столице Азербайджана Баку проходит чемпионат Европы по пулевой и стендовой стрельбе.
10:05 24.07.2017 LipetskMedia.Ru - Липецк
08:24 24.07.2017 СК ЛМеталлург - Липецк
43-летний спортсмен по-прежнему один из лучших в мире Липчанин Виталий Фокеев завоевал золото в стендовой стрельбе в дабл-трапе на проходящем в Баку чемпионате Европы по стрелковым видам спорта.
21:24 23.07.2017 Gorod48.ru - Липецк