Виталий Фокеев - чемпион мира!

Липчанин Виталий Фокеев (на фото) сегодня во второй раз в карьере стал чемпионом мира по стендовой стрельбе. Он завоевал золотую награду на соревнованиях, проходящих в подмосковном стрельбище «Лисья нора», опередив всех соперников в упражнении «дабл-трап».

43-летний Фокеев стал первым в финале, показав результат 68 очков. Второе место занял Анкур Миттал из Индии, набравший на два балла меньше. Отметим, что до двух заключительных дуплетов соперник шли вровень, но нервы оказались крепче у россиянина. Миттал допустил три промаха в четырёх выстрелах, тогда как Виталий промахнулся лишь однажды.

Замкнул тройку лучших китаец Ху Биньюань, в активе которого 50 очков. Золотая медаль Фокеева стала первой наградой высшего достоинства для российских стрелков на чемпионате мира-2017.

В командном турнире Фокеев, Некрасов и опытнейший Василий Мосин из Казани завоевали «серебро». Россияне проиграли только итальянцам, которые выбили 418 очков. Наши спортсмены поразили на три тарелочки меньше. Третье место заняли представители Великобритании, набравшие 414 очков.

Виталий Фокеев - участник четырёх Олимпийских игр. В первый раз чемпионат мира он выигрывал в далёком 2006 году.

Добавим, что на старте чемпионата мира в «Лисьей норе» отличилась липчанка Юлия Савельева, выигравшая две серебряные награды в упражнении «трап» среди юниоров. В индивидуальных соревнованиях наша землячка в квалификации поразила 67 мишеней из 75 возможных, со второго места выйдя в финал. В споре с лучшими юниорками мира Юлия поразила 39 мишеней и уступила всего лишь одно очко итальянке Лючии-Марии Пальмитессе (в квалификации она поразила 71 мишень).

Третье место заняла ещё одна снайперша с Апеннин Диана Джилардучи, поразившая 65 мишеней в квалификации и 26 в финале.

В командном зачёте Юлия вместе с ещё одной липчанкой Ангелиной Рудневой и Полиной Князевой из Татарстана в сумме поразили 191 мишень из 225. От победительниц первенства из Италии россиянки отстали на девять точных выстрелов. Третье место на счету сборной США - 187 тарелочек.

В подмосковном стрелковом комплексе «Лисья нора» стартовали чемпионат и первенство мира по стендовой стрельбе.
16:37 06.09.2017 Липецкая спортивная газета - Липецк
Фокеев завоевал второе мировое «золото» в карьере В Подмосковье продолжается чемпионат мира по стендовой стрельбе.
16:36 06.09.2017 Липецкая спортивная газета - Липецк
16:26 06.09.2017 Липецкая газета - Липецк
Липецкий стрелок Виталий Фокеев во второй раз в своей карьере стал чемпионом мира по стендовой стрельбе.
12:59 06.09.2017 Липецкая ГТРК - Липецк
В Московской области в стрелковом комплексе «Лисья нора» с 30 августа по 11 сентября впервые в России проходят Чемпионат и Первенство мира по стендовой стрельбе.
12:36 06.09.2017 Департамент по физкультуре и спорту - Липецк
     В Московской области в стрелковом комплексе «Лисья нора» с 30 августа по 11 сентября впервые в России проходят чемпионат и первенство мира по стендовой стрельбе.
12:23 06.09.2017 Lipetsk.Ru - Липецк
11:58 06.09.2017 ТРК Елец - Елец
Виталий Фокеев в очередной раз стал чемпионом мира по стендовой стрельбе.
11:21 06.09.2017 Липецкое время - Липецк
11:14 06.09.2017 Управление физкультуры, спорта и туризма - Липецк
Представитель Липецкой области Виталий Фокеев во второй раз в карьере стал чемпионом мира по стендовой стрельбе.
10:32 06.09.2017 Администрация Липецкой области - Липецк
Липчанин Виталий Фокеев завоевал золото чемпионата мира по стендовой стрельбе в дисциплине дабл-трап.
10:29 06.09.2017 МедиаЛипецк - Липецк
В Московской области в стрелковом комплексе «Лисья нора» впервые в России проходят чемпионат и первенство мира по стендовой стрельбе.
10:19 06.09.2017 Липецкая ГТРК - Липецк
После триумфа наш спортсмен призвал общественность спасти «дабл-трап» Липецкий стрелок Виталий Фокеев завоевал вторую в своей карьере медаль чемпиона мира по стендовой стрельбе.
09:44 06.09.2017 Gorod48.ru - Липецк
08:43 06.09.2017 СК ЛМеталлург - Липецк
Виталий Фокеев - чемпион мира! - LipetskMedia.Ru
Липчанин Виталий Фокеев (на фото) сегодня во второй раз в карьере стал чемпионом мира по стендовой стрельбе.
21:55 05.09.2017 LipetskMedia.Ru - Липецк
Вторым Анкур Митталь из Индии, третьим — китаец Ху Биньюань. Россиянин Виталий Фокеев завоевал золото чемпионата мира по стендовой стрельбе в дисциплине дабл-трап.
20:02 05.09.2017 Мост ТВ - Липецк