«Осенняя жемчужина» вышла на новый уровень

Фото: sport.lpgzt.ru

В липецком бассейне «Лидер» прошёл традиционный турнир по плаванию «Осенняя жемчужина». В этом году он впервые принял статус международного — поскольку в гости к хозяевам водных дорожек приехали не только российские спортсмены, но и пловцы из Донецкой Народной Республики.


На водных дорожках «Лидера» было разыграно более 60 комплектов наград, за которые спорили около пятисот юных спортсменов в возрасте 12-14 лет из нашего региона, Саратовской, Воронежской, Курской, Рязанской, Тамбовской, Брянской, Тульской областей, Москвы и Донецка. Цвета Липецкой области защищали воспитанники спортшкол областного центра, Ельца, Данкова, Грязей, Лебедяни, Усмани, Добринки, Доброго и Красного.


По итогам турнира в активе воспитанников липецкой ОК СШОР 27 первых мест, у спортсменов Воронежа и СШ № 3 «Лидер» по 13 золотых наград, трижды побеждали данковчане, по два раза — пловцы из Донецка и Россоши, по одному «золоту» отправились в Елец, Лебедянь, Грязи и Усмань.


В индивидуальном зачёте отличились воспитанник спортшколы № 3 «Лидер» Даниил Бердников (тренер Алевтина Сушкова) и Вадим Клименищев из ОК СШОР (тренер Ольга Кумановская), выигравшие по четыре золотые награды на различных дистанциях. По три «золота» завоевали Екатерина Рыбакова (ОК СШОР, тренер Галина Курышина) и данковчанка Виктория Афанасьева (тренер Маргарита Шепелева).


Т УРНИР ОСЕННЯЯ ЖЕМЧУЖИНА. Липецк. Бассейн Лидер. 16-17 ноября


ДЕВУШКИ 2005 г.р. Вольный стиль. 50 м. 1. Дарья Каймонова — 29,50. 2. Дарья Ручкина (обе — ОК СШОР) — 30,25. 3. Виктория Федина (Данков) — 31,70. 1. Каймонова — 1.05,62. 2. Ручкина — 1.05,64. 3. Елизавета Федосеева (все — ОК СШОР, Липецк) — 1.06,84. Спина. 50 м. 1. Алина Клещина (СШ № 3 Лидер) — 32,89. 2. Александра Кантиева (Воронеж) — 33,31. 3. Алиса Тараканова (СШ № 3 Лидер) — 34,41. 100 м. 1. Клещина — 1.11,37. 2. Татьяна Шлыкова (ОК СШОР) — 1.12,85. 3. Кантиева — 1.13,03. Брасс. 50 м. 1. Александра Березнева (ОК СШОР) — 37,34. 2. Анна Кательникова — 38,48. 3. София Михо (оба — СШ № 3 Лидер) — 39,05. 100 м. 1. Березнева — 1.21,68. 2. Кательникова — 1.24,62. 3. Михо — 1.25,51. Баттерфляй. 50 м. 1. Анна Коиконова (Елец) — 34,38. 2. Алиса Тараканова — 36,24. 3. Екатерина Пересторонина (обе — СШ № 3 Лидер) — 37,81. 100 м. 1. Виктория Студеникина, Дарья Миронова — по 1.16,42. 3. Анастасия Тепцова (все — Воронеж) — 1.19,75. Комплекс. 100 м. 1. Виктория Студеникина (Воронеж) — 1.15,14. 2. Клещина — 1.15,83. 3. Миронова — 1.16,64. 200 м. 1. Шлыкова — 2.39,96. 2. Федосеева — 2.41,17. 3. Тараканова — 2.48,36.


2004 г.р. Вольный стиль. 50 м. 1. Екатерина Рыбакова — 28,15. 2. Софья Красникова — 28,76. 3. Софья Пиванова (все — ОК СШОР) — 30,20. 100 м. 1. Рыбакова — 1.00,86. 2. Красникова — 1.03,34. 3. Пиванова — 1.05,47. Спина. 50 м. 1. Пиванова — 33,04. 2. Элина Свищова — 33,88. 3. Ева Свищова (обе — Донецк) — 34,33. 100 м. 1. Пиванова — 1.09,87. 2. Э.Свищова — 1.14,89. 3. Е.Свищова — 1.16,85. Брасс. 50 м. 1. Дарья Мизгина — 38,64. 2. Дарья Воловская (обе — Воронеж) — 40,34. 3. Мария Кудинова (Железногорск) — 40,49. 100 м. 1. Елизавета Котляренко (Воронеж) — 1.24,09. 2. Мизгина — 1.24,41. 3. Кудинова — 1.28,20. Баттерфляй. 50 м. 1. Софья Алексеева (Россошь) — 31,95. 2. Софья Макарова (ОК СШОР) — 33,76. 3. Ксения Сулайбанова (СШ № 3 Лидер) — 34,19. 100 м. 1. Алексеева — 1.10,45. 2. Макарова — 1.13,04. 3. Сулайбанова — 1.18,40. Комплекс. 100 м. 1. Красникова — 1.13,08. 2. Пиванова — 1.14,60. 3. Котляренко — 1.16,20. 200 м. 1. Рыбакова — 2.28,67. 2. Пиванова — 2.38,09. 3. Анастасия Сафонова (Воронеж) — 2.38,87.


2003 г.р. Вольный стиль. 50 м. 1. Алла Голощапова (ОК СШОР) — 28,69. 2. Юлия Анциферова (Воронеж) — 30,23. 3. Виктория Манжура (Донецк) — 30,58. 100 м. 1. Голощапова — 1.02,65. 2. Екатерина Темерева — 1.05,20. 3. Елизавета Черникина (все — ОК СШОР) — 1.05,61. Эстафета 4х50 м. 1. ОК СШОР-1 — 1.58,38. 2. ОК СШОР-2 — 1.59,16. 3. ДЮСШ № 12 (Воронеж) — 2.00,95. Спина. 50 м. 1. Даниэлла Чебакова (СШ № 3 Лидер) — 34,93. 2. Полина Рублёва (ОК СШОР) — 36,25. 3. Валерия Ведерникова (Ртищево) — 36,28. 100 м. 1. Чебакова — 1.15,22. 2. Рублёва — 1.17,43. 3. Маргарита Чередникова (Донецк) — 1.21,00. Брасс. 50 м. 1. Виктория Афанасьева (Данков) — 36,39. 2. Лада Мельниченко (ОК СШОР) — 37,32. 3. Екатерина Волочёк (Россошь) — 37,67. 100 м. 1. Мельниченко — 1.20,56. 2. Полина Хоценко (Донецк) — 1.20,60. 3. Волочёк — 1.22,12. Баттерфляй. 50 м. 1. Темерева — 31,18. 2. Алёна Присекина (обе — ОК СШОР) — 33,62. 3. Хоценко — 33,97. 100 м. 1. Темерева — 1.08,32. 2. Черникина — 1.11,53. 3. Присекина — 1.12,82. Комплекс. 100 м. 1. Афанасьева — 1.09,75. 2. Голощапова — 1.12,76. 3. Хоценко — 1.14,17. 200 м. 1. Афанасьева — 2.32,05. 2. Темерева — 2.37,23. 3. Хоценко — 2.39,58. Эстафета 4х50 м. 1. ОК СШОР-1 — 2.12,65. 2. ОК СШОР-3 — 2.14,62. 3. СШ № 3 Лидер-1 — 2.15,88.


ЮНОШИ 2005 г.р. Вольный стиль. 50 м. 1. Даниил Титов (Воронеж) — 29,31. 2. Максим Попов (СШ № 3 Лидер) — 29,40. 3. Максим Безбородов (ОК СШОР) — 29,99. 100 м. 1. Титов — 1.03,84. 2. Попов — 1.04,48. 3. Максим Пермяков (Воронеж) — 1.05,63. Спина. 50 м. 1. Михаил Некрасов — 30,52. 2. Алексей Колесников — 31,86. 3. Фёдор Псарёв (все — Воронеж) — 32,87. 100 м. 1. Некрасов — 1.07,53. 2. Псарёв — 1.13,14. 3. Арсений Бобков (СШ № 3 Лидер) — 1.14,34. Брасс. 50 м. 1. Тимофей Сумин (СШ № 3 Лидер) — 34,86. 2. Данил Серёдкин (Воронеж) — 37,50. 3. Ян Зелинский (Донецк) — 38,33. 100 м. 1. Сумин — 1.16,21. 2. Серёдкин, Ярослав Хаханов (оба — Воронеж) — по 1.20,85. Баттерфляй. 50 м. 1. М.Попов — 33,51. 2. Иван Малахов (ОК СШОР) — 35,48. 3. Даниил Потапов (Елец) — 35,55. 100 м. 1. Дмитрий Протопопов — 1.11,93. 2. Роман Голубев (оба — Воронеж) — 1.18,01. 3. Всеволод Чеглов (ОК СШОР) — 1.21,76. Комплекс. 100 м. 1. Алексей Колесников — 1.09,56. 2. Протопопов — 1.09,96. 3. Ярослав Хаханов (все — Воронеж) — 1.13,71. 200 м. 1. Александр Соболев (Лебедянь) — 2.34,87. 2. М.Попов — 2.39,53. 3. Александр Ивлиев (оба — СШ № 3 Лидер) — 2.47,90.


2004 г.р. Вольный стиль. 50 м. 1. Денис Коваленко (Донецк) — 27,97. 2. Артём Морхов (СШ № 3 Лидер) — 28,11. 3. Михаил Парфёненко (Елец) — 28,15. 100 м. 1. Морхов — 1.01,67. 2. Матвей Ушаков (Грязи) — 1.01,87. 3. Парфёненко — 1.02,02. Спина. 50 м. 1. Егор Крюков (Воронеж) — 30,81. 2. Сергей Гладких (Железногорск) — 32,55. 3. Иван Гопп (СШ № 3 Лидер) — 32,89. 100 м. 1. Крюков — 1.06,97. 2. Алексей Овсянников (Елец) — 1.12,85. 3. Гладких — 1.13,17. Брасс. 50 м. 1. Коваленко — 34,32. 2. Арсений Полозов — 34,50. 3. Никита Деулин (оба — ОК СШОР) — 35,56. 100 м. 1. Никита Деулин — 1.15,09. 2. Арсений Полозов (оба — ОК СШОР) — 1.17,89. 3. Иван Соколов (Железногорск) — 1.20,59. Баттерфляй. 50 м. 1. Ушаков — 30,52. 2. Евгений Москвитин — 30,53. 3. Кирилл Рожков (оба — Воронеж) — 30,80. 100 м. 1. Павел Мусин (ОК СШОР) — 1.08,89. 2. Москвитин — 1.11,13. 3. Николай Зорин (СШ № 3 Лидер) — 1.14,55. Комплекс. 100 м. 1. Александр Кущ (ОК СШОР) — 1.09,30. 2. Парфёненко — 1.11,02. 3. Коваленко — 1.11,26. 200 м. 1. Рожков — 2.30,11. 2. Парфёненко — 2.32,83. 3. Илья Звонарёв (Донецк) — 2.34,51.


2003 г.р. Вольный стиль. 50 м. 1. Даниил Бердников (СШ № 3 Лидер) — 25,51. 2. Михаил Кильдяшев (Россошь) — 26,29. 3. Иван Никитин (ОК СШОР) — 26,73. 100 м. 1. Бердников — 56,68. 2. Никитин — 56,84. 3. Артём Бабаев (оба — ОК СШОР) — 59,22. Эстафета 4х50 м. 1. СШ № 3 Лидер — 1.47,89. 2. Россошь-1 — 1.50,41. 3. ОК СШОР-1 — 1.50,90. Спина. 50 м. 1. Бердников — 28,42. 2. Илья Быков (Усмань) — 29,64. 3. Алексей Доровской (Воронеж) — 30,90. 100 м. 1. Бердников — 1.00,61. 2. Кильдяшев — 1.05,27. 3. Никита Чернышов (Усмань) — 1.06,26. Брасс. 50 м. 1. Быков — 31,67. 2. Клименищев — 32,14. 3. Яков Камардин (Елец) — 33,98. 100 м. 1. Клименищев — 1.10,29. 2. Быков — 1.11,47. 3. Андрей Овсянников (Елец) — 1.13,74. Баттерфляй. 50 м. 1. Клименищев — 27,74. 2. Павел Кириллов (Елец), Павел Волосатых (Донецк) — по 29,16. 100 м. 1. Клименищев — 1.00,80. 2. Бабаев — 1.06,16. 3. Волосатых — 1.07,36. Комплекс. 100 м. 1. Никитин — 1.04,85. 2. Александр Денисов (Донецк) — 1.05,97. 3. Бердников — 1.07,42. 200 м. 1. Клименищев — 2.19,19. 2. Денисов — 2.20,04. 3. Никитин — 2.23,03. Эстафета 4х50 м. 1. ОК СШОР-2 — 2.00,07. 2. Донецк-1 — 2.00,47. 3. СШ № 3 Лидер — 2.00,80.

 
По теме
В столице прошло совещание по вопросам ГТО - Управление физкультуры, спорта и туризма 18 июля в Министерстве спорта Российской федерации состоялось закрытое совещание по вопросам развития Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
20.07.2018
 
 
IMG_5585_lipetsk.jpg (457 KB) - МедиаЛипецк В Казани 19 июля стартовал чемпионат России по легкой атлетике — более тысячи спортсменов со всей страны в течение четырёх дней будут бороться за медали турнира и возможность выступить на первенстве Европы в Берлине.
20.07.2018
Липецкие легкоатлеты завоевали золотые медали на чемпионате России - Департамент по физкультуре и спорту   19 июля в Казани стартовал чемпионат России по легкой атлетике — более тысячи спортсменов со всей страны на протяжении четырех дней будут бороться за медали турнира и возможность выступить на первенстве Европы в Берлине.
20.07.2018
Стали известны лучшие юные спасатели - Липецкое время В областном центре определили лучших юных спасателей. На стадионе "Липецкий металлург" подвели итоги трёхдневных соревнований среди школьников.
20.07.2018
Возложение цветов к бюсту Ивана Ивановича Стрельникова. 13 июля 1993 года  моджахеды внезапно атаковали военный городок 12-й заставы Московского погранотряда Группы пограничных войск РФ в Таджикистане.
17.07.2018 Знамя Октября
В пятницу утром в Ратчине загорелся дом на улице Ломоносова. Огонь перекинулся на надворные постройки и крышу соседнего жилища.
10.07.2018 Знамя Октября
Сердце, не прикрытое броней - Липецкая газета Кажется, из иронических реплик Андрея Синявского крепче всего запомнились его слова о том, что он не сошелся с Советской властью не идеологически, а стилистически.
20.07.2018 Липецкая газета
Как и где провести выходные в Липецке - LipetskMedia.Ru В эти выходные липчане смогут съездить на рок-фестиваль «Середина Лета», увидеть карнавал на Кудыкиной горе и посмотреть соревнования на велосипедах BMX.
20.07.2018 LipetskMedia.Ru
С хорошо знакомыми авторами предстоит встретиться читателям на страницах второго за текущий год номера литературного журнала «Петровский мост», который поступил в киоски «Роспечати».
20.07.2018 Липецкая газета
В рамках реализации федерального партийного проекта «единороссов» «Историческая память» проводится региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший школьный краеведческий музей-2018».
20.07.2018 Липецкая газета
Стали известны лучшие юные спасатели - Липецкое время В областном центре определили лучших юных спасателей. На стадионе "Липецкий металлург" подвели итоги трёхдневных соревнований среди школьников.
20.07.2018 Липецкое время
Вчера открылся трехдневный IX межрегиональный полевой лагерь «Юный спасатель» Центрального федерального округа.
19.07.2018 Липецкая газета
Президент ФИФА Джанни Инфантино считает чемпионат мира в России лучшим в истории.
18.07.2018 Липецкая газета
Чемпионат мира-2018 стал великолепным футбольным праздником и завершился ярким гала-представлением.
18.07.2018 Липецкая газета
В регионе почти 45 тысяч рабочих мест с опасными  условиями труда - LipetskMedia.Ru На сегодняшний день в Липецкой области насчитывается 44875 рабочих местах с опасными и вредными условиями труда, в пользу которых работодатель уплачивает страховые взносы по соответствующим тарифам.
20.07.2018 LipetskMedia.Ru
В Липецкой области по итогам полугодия завершен капремонт  более чем в 60% домов - Gorod48.ru В Липецкой области из 403 многоквартирных домов, которые вошли в программу капремонта на 2018 год, по итогам первого полугодия подходят к завершающей стадии работы в 259 объектах, по остальным - в активной стадии выполнения.
20.07.2018 Gorod48.ru
Руководители области поздравили жителей Тербунского района с юбилеем - Администрация Липецкой области Глава администрации Липецкой области Олег Королев и председатель областного Совета депутатов Павел Путилин поздравили жителей Тербунского района с 90-летием со дня образования.
20.07.2018 Администрация Липецкой области